Pour une mobilisation entrepreneuriale et citoyenne ! Signez l’appel

 

Votre contact

Aude Aubry
a.aubry
@hautsdefrance.cci.fr

03 20 63 79 05

Martine Martin
m.martin
@hautsdefrance.cci.fr

03 20 63 79 04

299 Boulevard de Leeds
CS 90028
59031 LILLE Cedex

Accueil Un réseau de partenaires
Un réseau de partenaires
Nord Imprimer
CGPME NORD
291 Boulevard Clémenceau
59700 MARCQ EN BAROEUL
Tél 03 28 38 85 41
Thomas FOURNIER
Chambre de Commerce et d'Industire Grand Hainaut
3 avenue du Sénateur Girard
BP 80577
59308 VALENCIENNES Cedex
Tél 03 27 51 31 05
Tél 03 27 51 32 32
Tél 03 27 51 32 39
Julie BAL
Maxime CARLIER
Ludivine DEMARCQ
Chambre de Commerce et d'Industrie Grand Lille
Agence Flandre Intérieure/ St Omer/ St Pol
Centre Tertiaire Flandre Lys
80 Boulevard de l'Abbé Lemine
59190 HAZEBROUCK
Tél  03 28 52 93 79
Tél  03 28 52 93 82
Tél  03 28 52 93 88
Priscilla HOCQUETTE
Valérie MAREZ
Thomas VANDENBUSSCHE
Chambre de Commerce et d'Industrie Grand Lille
Agence Territoriale de DOUAI
Douai Trade Center - 100 rue Pierre Dubois - BP 659
59506 DOUAI Cedex
Tél 03 28 52 90 26 Valérie THIBAUT
Chambre de Commerce et d'Industrie GRAND LILLE
Place du Théâtre
BP 359
59020 LILLE Cedex
Tél 03 20 63 78 53
Tél 03 20 63 78 29
Tél 03 20 63 78 44
Stéphane DESCAMPS
Sophie HATON
Isabelle JONCQUEZ
Chambre Régionale de Commerce et d'Industrie
région Nord de France
Bureau de Rapprochement des Entreprises

299 boulevard de Leeds - CS90028
59031 LILLE Cedex
Tél 03 27 63 79 73 Benoît PRUVOST
Chambre de Métiers et de l'Artisanat
de région NORD - PAS DE CALAIS

16 rue d'Inkermann - BP 2010
59000 LILLE Cedex
Tél 03 62 59 20 57
Tél 03 20 12 36 63
Aline SIMONOWSKI
Maryline GARBEZ
Ruche d'entreprises de Tourcoing
200 rue de Roubaix - BP 32000
59203 TOURCOING Cedex
Tél 03 20 27 61 61 Jonathan FERMINE
Ruche du Cambrésis
RD 643 le Bout des Dix Neuf
59157 BEAUVOIS EN CAMBRESIS
Tél 03 27 76 67 70
Thierry MACE
Ruche de DENAIN
350 rue Arthur Brunet
59220 DENAIN
Tél 03 27 21 44 44
Sylvia DOMINIAK
Ruche du Douaisis
ZI Douai Dorignis - BP 340
59351 DOUAI Cedex
Tél 03 27 08 08 60
Stéphane COQUERELLE
Ruche de St POL SUR MER
27 rue Watteau
59430 SAINT POL SUR MER
Tél 03 28 25 92 25
Luc DESMETTRE
Ruche d'Entreprises de Lille Hellemmes
121 rue de Chanzy
59260 LILLE - HELLEMMES
Tél 03 20 67 59 59
Pascale NOWAK
Ruche d'Entreprises Ciel - Hub Innovation
11B rue de l'Harmonie
59650 VILLENEUVE D'ASCQ
Tél 03 20 59 49 00
Annick LOZAC'H
 
Pas de Calais Imprimer
ADITEC
Technoparc Futura - rue de l'Université
62400 BETHUNE
Tél 03 21 63 15 09
Tél 03 21 63 15 02
Tél 03 21 63 15 06
Karim NEGHLI
Laurène PEREIRA
Yves SELLIEZ
CPME PAS DE CALAIS
Centre Euralogistic 2
Plateforme multimodale DELTA3
62110 HENIN BEAUMONT
Tél 03 21 77 39 50
Karine CAPRON
Chambre de Commerce et d'Industrie Artois
Agence de Lens /Arras / Béthune

3 avenue Elie Reumaux - BP 14
CS 40014
62306 LENS Cedex
Tél  03 21 23 95 59
Tél  03 21 69 23 29
Tél  03 21 23 84 65
Audrey DELANNOY
Dorothée DELERUE
Isabelle DEVOS
Chambre de Commerce et d'Industrie Littoral Hauts de France
24 boulevard des Alliés - BP 199
CS50199
62104 CALAIS Cedex

Tél 03 91 18 15 41
Tél 03 91 18 15 43

Karima BERCET
Emmanuel DUPUREUR
Chambre de Métiers et de l'Artisanat
de région NORD PAS de CALAIS

14 bis rue des Rosati
62000 ARRAS
Tél 03 21 50 90 42
Emmanuel BELO
Chambre de Métiers et de l'Artisanat
de région NORD PAS de CALAIS

9 rue Montjoie
62200 SAINT MARTIN BOULOGNE
Tél 09 72 72 59 62
Aurélie OBERT
MEDEF ARTOIS
21 boulevard de Vauban
62030 ARRAS Cedex
Tél 03 21 71 32 25
André LECERF
 
Les experts projet Imprimer
CITE DES ENTREPRISES - UDEM
40, rue Eugène Jacquet
59700 MARCQ EN BAROEUL
Tél 03 20 99 24 26
Soheila ROBATI
Union Régionale des SCOP Nord-Pas de Calais
3 - 5, rue Camille Guérin
59000 LILLE
Tél 03 20 90 49 70
Olivier VANGRIMBERGHE
 


Webmaster - Mentions légales - Dernière mise à jour le 03/03/2017 - Copyright 2017